Horaires d'ouverture

Horaires d'ouverture de la mairie
lundi : 9h 12h30 - 16h 18h
mardi au jeudi : 8h30 12h30 -
16h 18h
vendredi : 8h30 12h30 -
16h 17h30
samedi : 9h 12h30
Service urbanisme
Horaires d'ouverture au public :
du mardi au vendredi de 16 h à 17 h 30
Horaires d'ouverture de la médiathèque
mardi : 16h30-18h
mercredi : 9h30-12h -
15h-18h30
vendredi : 16h30-19h
samedi : 10h-12h

Agenda

<<  Février 2017  >>
 Lu  Ma  Me  Je  Ve  Sa  Di 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728     
  Liens Utiles



Qui est en ligne ?

Nous avons 123 invités en ligne



Commission : Finances – développement économique :

Président : Michel POURCHASSE
Membres : Mickaël NICOL, Evelyne LE STRAT, Patrice BIHOES, Yveline LE DORTZ, Christian GUILLEMET, Annaïck VENAUD, Patrick PIRAUD, Edith PERRONO.

Commission : Cadre de vie – espaces verts :

Président : Michel POURCHASSE
Vice-président : Patrick PIRAUD
Membres : Didier LE MOINE, Mickaël NICOL, Armand LE MINIER, Gilles PORROT, Evelyne LE STRAT, Ange LAMOUR, Maryse LE DORTZ, Annaïck VENAUD, Patrice BIHOES.

Commission : Bâtiments :

Président : Michel POURCHASSE
Vice-président : Christian GUILLEMET
Membres : Didier LE MOINE, Patrick PIRAUD, Mickaël NICOL, Gilles PORROT, Ange LAMOUR, Philippe QUILLERE, Patrice BIHOES.

Commission : Voirie – travaux

Président : Michel POURCHASSE
Vice-président : Patrice BIHOES
Membres : Didier LE MOINE, Patrick PIRAUD, Armand LE MINIER, Philippe QUILLERE.

Commission : Environnement – « Agenda 21 » :

Président : Michel POURCHASSE
Vice-président : Christian GUILLEMET
Membres : Didier LE MOINE, Patrick PIRAUD, Nicole CORBEL, Mickaël NICOL, Philippe QUILLERE, Edith PERRONO, Annaïck VENAUD.

Commission : Affaires scolaires (école – cantine – transport scolaire) :

Président : Michel POURCHASSE
Vice-présidente : Yveline LE DORTZ
Membres : Justine LE MASSON, Nicole CORBEL, Christelle BERTHO, Abella MOREAC

Commission : Information – sports – loisirs – culture – tourisme :

Président : Michel POURCHASSE
Vice-présidente : Annaïck VENAUD
Membres : Justine LE MASSON, Nicole CORBEL, Christelle BERTHO, Abella MOREAC, Gilles PORROT, Evelyne LE STRAT, Philippe QUILLERE.

Commission : Urbanisme :

Président : Michel POURCHASSE
Vice-présidente : Yveline LE DORTZ
Membres : Evelyne LE STRAT, Philippe QUILLERE, Patrice BIHOES, Christian GUILLEMET, Annaïck VENAUD, Patrick PIRAUD.

Commission des procédures adaptées :

Président : Michel POURCHASSE
Membres titulaires : Edith PERRONO, Patrice BIHOES, Christian GUILLEMET, Patrick PIRAUD.

Commission : Sécurité routière :

Président : Michel POURCHASSE
Vice-président : Patrice BIHOES
Membres : Patrick PIRAUD, Abella MOREAC, Gilles PORROT, Maryse LE DORTZ, Annaïck VENAUD, Armand LE MINIER.

C.C.A.S :

Président : Michel POURCHASSE
Membres : Christian GUILLEMET, Nicole CORBEL, Armand LE MINIER, Christelle BERTHO, Abella MOREAC, Ange LAMOUR, Maryse LE DORTZ.

Comité de pilotage du conseil municipal des enfants :

Président : Michel POURCHASSE
Membres :  Nicole CORBEL, Christelle BERTHO, Abella MOREAC, Edith PERRONO, Annaïck VENAUD, Justine LE MASSON.

Commission d’adjudication et d’appel d’offres :

Président : Michel POURCHASSE
Membres titulaires : Evelyne LE STRAT, Edith PERRONO, Patrice BIHOES.

Suppléants : Christian GUILLEMET, Patrick PIRAUD, Mickaël NICOL.